Répertoire des municipalités

Nouvelle recherche

Nombre de municipalités : 1111

Ce résultat n'inclut pas les villages nordiques, cris et naskapi.

Code Désignation Municipalité MRC \ CM Région
85095 Canton Guérin Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87080 Municipalité La Reine Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88045 Municipalité La Motte Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85010 Municipalité Kipawa Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
85090 Municipalité Notre-Dame-du-Nord Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87075 Municipalité Clerval Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88040 Paroisse Saint-Marc-de-Figuery Abitibi Abitibi-Témiscamingue
89050 Municipalité Belcourt La Vallée-de-l'Or Abitibi-Témiscamingue
85005 Ville Témiscaming Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
85085 Municipalité Saint-Eugène-de-Guigues Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87070 Paroisse Sainte-Hélène-de-Mancebourg Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88035 Canton Landrienne Abitibi Abitibi-Témiscamingue
89045 Paroisse Senneterre La Vallée-de-l'Or Abitibi-Témiscamingue
85080 Village Angliers Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87058 Ville Macamic Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88030 Municipalité La Corne Abitibi Abitibi-Témiscamingue
89040 Ville Senneterre La Vallée-de-l'Or Abitibi-Témiscamingue
85075 Municipalité Moffet Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87050 Municipalité Authier Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88022 Municipalité Barraute Abitibi Abitibi-Témiscamingue
89015 Ville Malartic La Vallée-de-l'Or Abitibi-Témiscamingue
85070 Municipalité Laforce Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87042 Municipalité Taschereau Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88015 Municipalité La Morandière Abitibi Abitibi-Témiscamingue
89010 Municipalité Rivière-Héva La Vallée-de-l'Or Abitibi-Témiscamingue
85065 Ville Belleterre Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87035 Municipalité Poularies Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88010 Municipalité Rochebaucourt Abitibi Abitibi-Témiscamingue
89008 Ville Val-d'Or La Vallée-de-l'Or Abitibi-Témiscamingue
85060 Cantons unis Latulipe-et-Gaboury Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87030 Municipalité Sainte-Germaine-Boulé Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88005 Municipalité Champneuf Abitibi Abitibi-Témiscamingue
88090 Municipalité Preissac Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85055 Municipalité Fugèreville Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87025 Municipalité Palmarolle Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
87120 Paroisse Saint-Lambert Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88085 Municipalité Sainte-Gertrude-Manneville Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85050 Municipalité Laverlochère Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87020 Municipalité Gallichan Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
87115 Municipalité Normétal Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88080 Canton Launay Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85045 Municipalité Saint-Bruno-de-Guigues Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87015 Municipalité Roquemaure Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
87110 Canton Clermont Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88075 Canton Trécesson Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85037 Municipalité Lorrainville Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87010 Municipalité Rapide-Danseur Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
87105 Municipalité Val-Saint-Gilles Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88070 Municipalité Berry Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85030 Municipalité Duhamel-Ouest Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87005 Ville Duparquet Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
87100 Municipalité Authier-Nord Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88065 Municipalité Saint-Dominique-du-Rosaire Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85025 Ville Ville-Marie Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
86042 Ville Rouyn-Noranda Hors MRC Abitibi-Témiscamingue
87095 Municipalité Chazel Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88060 Municipalité Saint-Félix-de-Dalquier Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85105 Municipalité Rémigny Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87090 Ville La Sarre Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88055 Ville Amos Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85020 Municipalité Béarn Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
85100 Canton Nédélec Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
87085 Municipalité Dupuy Abitibi-Ouest Abitibi-Témiscamingue
88050 Municipalité Saint-Mathieu-d'Harricana Abitibi Abitibi-Témiscamingue
85015 Paroisse Saint-Édouard-de-Fabre Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue
14005 Municipalité Mont-Carmel Kamouraska Bas-Saint-Laurent
14090 Paroisse Sainte-Anne-de-la-Pocatière Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07010 Municipalité Sainte-Florence La Matapédia Bas-Saint-Laurent
07105 Paroisse Saint-Damase La Matapédia Bas-Saint-Laurent
09025 Municipalité Saint-Gabriel-de-Rimouski La Mitis Bas-Saint-Laurent
10030 Paroisse Saint-Anaclet-de-Lessard Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
12005 Municipalité Saint-Cyprien Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13020 Paroisse Saint-Marc-du-Lac-Long Témiscouata Bas-Saint-Laurent
13100 Municipalité Saint-Athanase Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14085 Ville La Pocatière Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07005 Municipalité Sainte-Marguerite-Marie La Matapédia Bas-Saint-Laurent
07100 Village Saint-Noël La Matapédia Bas-Saint-Laurent
09020 Paroisse Sainte-Jeanne-d'Arc La Mitis Bas-Saint-Laurent
10025 Paroisse Saint-Marcellin Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
11055 Paroisse Saint-Simon Les Basques Bas-Saint-Laurent
13015 Paroisse Packington Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14080 Municipalité Saint-Onésime-d'Ixworth Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07095 Paroisse Saint-Moïse La Matapédia Bas-Saint-Laurent
09015 Municipalité Les Hauteurs La Mitis Bas-Saint-Laurent
10015 Paroisse Saint-Narcisse-de-Rimouski Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
11050 Paroisse Saint-Mathieu-de-Rioux Les Basques Bas-Saint-Laurent
13010 Municipalité Saint-Jean-de-la-Lande Témiscouata Bas-Saint-Laurent
13095 Ville Pohénégamook Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14075 Municipalité Saint-Gabriel-Lalemant Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07090 Paroisse Saint-Cléophas La Matapédia Bas-Saint-Laurent
09010 Paroisse Saint-Charles-Garnier La Mitis Bas-Saint-Laurent
10010 Paroisse La Trinité-des-Monts Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
11045 Municipalité Notre-Dame-des-Neiges Les Basques Bas-Saint-Laurent
13005 Ville Dégelis Témiscouata Bas-Saint-Laurent
13090 Municipalité Saint-Honoré-de-Témiscouata Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14070 Municipalité Saint-Pacôme Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07085 Municipalité Sayabec La Matapédia Bas-Saint-Laurent
09005 Paroisse La Rédemption La Mitis Bas-Saint-Laurent
10005 Municipalité Esprit-Saint Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
11040 Ville Trois-Pistoles Les Basques Bas-Saint-Laurent
12080 Municipalité Notre-Dame-du-Portage Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13085 Municipalité Saint-Elzéar-de-Témiscouata Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14065 Municipalité Rivière-Ouelle Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07080 Municipalité Val-Brillant La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08080 Municipalité Baie-des-Sables La Matanie Bas-Saint-Laurent
09092 Municipalité Sainte-Luce La Mitis Bas-Saint-Laurent
11035 Paroisse Saint-Éloi Les Basques Bas-Saint-Laurent
12072 Ville Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13080 Paroisse Saint-Louis-du-Ha! Ha! Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14060 Paroisse Saint-Philippe-de-Néri Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07075 Municipalité Saint-Vianney La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08073 Municipalité Saint-Ulric La Matanie Bas-Saint-Laurent
09085 Paroisse Sainte-Flavie La Mitis Bas-Saint-Laurent
11030 Paroisse Sainte-Françoise Les Basques Bas-Saint-Laurent
12065 Paroisse Saint-Arsène Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13075 Municipalité Saint-Pierre-de-Lamy Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14055 Municipalité Saint-Denis-De La Bouteillerie Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07070 Paroisse Saint-Tharcisius La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08065 Paroisse Saint-Léandre La Matanie Bas-Saint-Laurent
09077 Ville Mont-Joli La Mitis Bas-Saint-Laurent
11025 Municipalité Saint-Médard Les Basques Bas-Saint-Laurent
12057 Municipalité Cacouna Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13073 Ville Témiscouata-sur-le-Lac Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14050 Municipalité Kamouraska Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07065 Paroisse Saint-Alexandre-des-Lacs La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08053 Ville Matane La Matanie Bas-Saint-Laurent
09070 Paroisse Saint-Joseph-de-Lepage La Mitis Bas-Saint-Laurent
11020 Municipalité Saint-Guy Les Basques Bas-Saint-Laurent
12045 Paroisse Notre-Dame-des-Sept-Douleurs Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13065 Paroisse Saint-Michel-du-Squatec Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14045 Paroisse Saint-Germain Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07057 Municipalité Lac-au-Saumon La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08040 Municipalité Sainte-Paule La Matanie Bas-Saint-Laurent
09065 Village Price La Mitis Bas-Saint-Laurent
11015 Municipalité Sainte-Rita Les Basques Bas-Saint-Laurent
12043 Municipalité L'Isle-Verte Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13060 Municipalité Lac-des-Aigles Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14040 Municipalité Saint-André Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07047 Ville Amqui La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08035 Municipalité Saint-René-de-Matane La Matanie Bas-Saint-Laurent
09060 Municipalité Grand-Métis La Mitis Bas-Saint-Laurent
11010 Municipalité Saint-Jean-de-Dieu Les Basques Bas-Saint-Laurent
12035 Paroisse Saint-Paul-de-la-Croix Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13055 Municipalité Biencourt Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14035 Municipalité Saint-Alexandre-de-Kamouraska Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07040 Paroisse Sainte-Irène La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08030 Paroisse Saint-Adelme La Matanie Bas-Saint-Laurent
09055 Paroisse Saint-Octave-de-Métis La Mitis Bas-Saint-Laurent
11005 Paroisse Saint-Clément Les Basques Bas-Saint-Laurent
12030 Municipalité Saint-Épiphane Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13050 Municipalité Lejeune Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14030 Paroisse Saint-Joseph-de-Kamouraska Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07035 Paroisse Saint-Zénon-du-Lac-Humqui La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08023 Municipalité Sainte-Félicité La Matanie Bas-Saint-Laurent
09048 Ville Métis-sur-Mer La Mitis Bas-Saint-Laurent
10075 Paroisse Saint-Eugène-de-Ladrière Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
12025 Municipalité Saint-François-Xavier-de-Viger Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13045 Municipalité Auclair Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14025 Municipalité Sainte-Hélène Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07030 Paroisse Saint-Léon-le-Grand La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08015 Municipalité Grosses-Roches La Matanie Bas-Saint-Laurent
09040 Municipalité Padoue La Mitis Bas-Saint-Laurent
10070 Paroisse Saint-Fabien Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
12020 Municipalité Saint-Modeste Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13040 Municipalité Saint-Juste-du-Lac Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14018 Ville Saint-Pascal Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07025 Municipalité Albertville La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08010 Paroisse Saint-Jean-de-Cherbourg La Matanie Bas-Saint-Laurent
09035 Municipalité Sainte-Angèle-de-Mérici La Mitis Bas-Saint-Laurent
10060 Paroisse Saint-Valérien Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
12015 Paroisse Saint-Antonin Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13030 Paroisse Saint-Eusèbe Témiscouata Bas-Saint-Laurent
14010 Municipalité Saint-Bruno-de-Kamouraska Kamouraska Bas-Saint-Laurent
07018 Ville Causapscal La Matapédia Bas-Saint-Laurent
08005 Municipalité Les Méchins La Matanie Bas-Saint-Laurent
09030 Paroisse Saint-Donat La Mitis Bas-Saint-Laurent
10043 Ville Rimouski Rimouski-Neigette Bas-Saint-Laurent
12010 Municipalité Saint-Hubert-de-Rivière-du-Loup Rivière-du-Loup Bas-Saint-Laurent
13025 Municipalité Rivière-Bleue Témiscouata Bas-Saint-Laurent
20015 Municipalité Saint-Jean-de-l'Île-d'Orléans L'Île-d'Orléans \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22020 Municipalité Shannon La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34120 Ville Lac-Sergent Portneuf Capitale-Nationale
20010 Paroisse Sainte-Famille L'Île-d'Orléans \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22015 Ville Lac-Saint-Joseph La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34115 Municipalité Saint-Léonard-de-Portneuf Portneuf Capitale-Nationale
20005 Municipalité Saint-François-de-l'Île-d'Orléans L'Île-d'Orléans \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22010 Ville Fossambault-sur-le-Lac La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34105 Municipalité Sainte-Christine-d'Auvergne Portneuf Capitale-Nationale
16055 Paroisse Saint-Urbain Charlevoix Capitale-Nationale
22005 Ville Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34097 Municipalité Saint-Alban Portneuf Capitale-Nationale
16050 Paroisse Saint-Hilarion Charlevoix Capitale-Nationale
21045 Municipalité Boischatel La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34090 Municipalité Saint-Ubalde Portneuf Capitale-Nationale
16048 Municipalité Les Éboulements Charlevoix Capitale-Nationale
21040 Municipalité L'Ange-Gardien La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34085 Paroisse Saint-Thuribe Portneuf Capitale-Nationale
16023 Municipalité L'Isle-aux-Coudres Charlevoix Capitale-Nationale
21035 Ville Château-Richer La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34078 Municipalité Saint-Casimir Portneuf Capitale-Nationale
16013 Ville Baie-Saint-Paul Charlevoix Capitale-Nationale
21030 Ville Sainte-Anne-de-Beaupré La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
23072 Ville Saint-Augustin-de-Desmaures Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34065 Ville Saint-Marc-des-Carrières Portneuf Capitale-Nationale
16005 Municipalité Petite-Rivière-Saint-François Charlevoix Capitale-Nationale
21025 Ville Beaupré La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
23057 Ville L'Ancienne-Lorette Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34060 Paroisse Saint-Gilbert Portneuf Capitale-Nationale
15065 Municipalité Baie-Sainte-Catherine Charlevoix-Est Capitale-Nationale
21020 Paroisse Saint-Joachim La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
23027 Ville Québec Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34058 Municipalité Deschambault-Grondines Portneuf Capitale-Nationale
15058 Municipalité Saint-Siméon Charlevoix-Est Capitale-Nationale
21015 Paroisse Saint-Louis-de-Gonzague-du-Cap-Tourmente La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
23015 Paroisse Notre-Dame-des-Anges Hors MRC Capitale-Nationale
34048 Ville Portneuf Portneuf Capitale-Nationale
15035 Ville Clermont Charlevoix-Est Capitale-Nationale
21010 Municipalité Saint-Ferréol-les-Neiges La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22045 Ville Sainte-Brigitte-de-Laval La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34038 Ville Saint-Basile Portneuf Capitale-Nationale
15030 Municipalité Saint-Aimé-des-Lacs Charlevoix-Est Capitale-Nationale
21005 Municipalité Saint-Tite-des-Caps La Côte-de-Beaupré \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22040 Municipalité Lac-Beauport La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34030 Ville Cap-Santé Portneuf Capitale-Nationale
15025 Municipalité Notre-Dame-des-Monts Charlevoix-Est Capitale-Nationale
20030 Village Sainte-Pétronille L'Île-d'Orléans \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22035 Cantons unis Stoneham-et-Tewkesbury La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34025 Ville Donnacona Portneuf Capitale-Nationale
15013 Ville La Malbaie Charlevoix-Est Capitale-Nationale
20025 Municipalité Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans L'Île-d'Orléans \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22030 Ville Lac-Delage La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34017 Ville Pont-Rouge Portneuf Capitale-Nationale
34135 Municipalité Rivière-à-Pierre Portneuf Capitale-Nationale
15005 Paroisse Saint-Irénée Charlevoix-Est Capitale-Nationale
20020 Municipalité Saint-Laurent-de-l'Île-d'Orléans L'Île-d'Orléans \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
22025 Municipalité Saint-Gabriel-de-Valcartier La Jacques-Cartier \ Communauté métropolitaine de Québec Capitale-Nationale
34007 Ville Neuville Portneuf Capitale-Nationale
34128 Ville Saint-Raymond Portneuf Capitale-Nationale
38047 Municipalité Fortierville Bécancour Centre-du-Québec
39085 Municipalité Saint-Albert Arthabaska Centre-du-Québec
49080 Paroisse Notre-Dame-du-Bon-Conseil Drummond Centre-du-Québec
50065 Municipalité Grand-Saint-Esprit Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
39077 Ville Warwick Arthabaska Centre-du-Québec
49075 Village Notre-Dame-du-Bon-Conseil Drummond Centre-du-Québec
50057 Municipalité Sainte-Monique Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
38040 Paroisse Sainte-Sophie-de-Lévrard Bécancour Centre-du-Québec
39062 Ville Victoriaville Arthabaska Centre-du-Québec
49070 Municipalité Saint-Cyrille-de-Wendover Drummond Centre-du-Québec
50050 Paroisse Sainte-Perpétue Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32085 Municipalité Villeroy L'Érable Centre-du-Québec
38035 Municipalité Sainte-Françoise Bécancour Centre-du-Québec
39060 Paroisse Saint-Christophe-d'Arthabaska Arthabaska Centre-du-Québec
49058 Ville Drummondville Drummond Centre-du-Québec
50042 Municipalité Saint-Léonard-d'Aston Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32080 Paroisse Notre-Dame-de-Lourdes L'Érable Centre-du-Québec
38028 Municipalité Manseau Bécancour Centre-du-Québec
39043 Municipalité Saint-Norbert-d'Arthabaska Arthabaska Centre-du-Québec
49048 Municipalité Saint-Germain-de-Grantham Drummond Centre-du-Québec
50035 Municipalité Saint-Célestin Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32072 Municipalité Laurierville L'Érable Centre-du-Québec
38020 Municipalité Lemieux Bécancour Centre-du-Québec
39035 Municipalité Sainte-Hélène-de-Chester Arthabaska Centre-du-Québec
39170 Municipalité Saint-Louis-de-Blandford Arthabaska Centre-du-Québec
49040 Municipalité Wickham Drummond Centre-du-Québec
50030 Village Saint-Célestin Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32065 Municipalité Lyster L'Érable Centre-du-Québec
38015 Municipalité Sainte-Marie-de-Blandford Bécancour Centre-du-Québec
39030 Municipalité Chesterville Arthabaska Centre-du-Québec
39165 Canton Maddington Arthabaska Centre-du-Québec
49030 Municipalité Saint-Lucien Drummond Centre-du-Québec
50023 Municipalité Saint-Wenceslas Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32058 Municipalité Inverness L'Érable Centre-du-Québec
38010 Ville Bécancour Bécancour Centre-du-Québec
39025 Municipalité Tingwick Arthabaska Centre-du-Québec
39155 Ville Daveluyville Arthabaska Centre-du-Québec
49025 Municipalité L'Avenir Drummond Centre-du-Québec
50013 Municipalité Aston-Jonction Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32050 Paroisse Saint-Pierre-Baptiste L'Érable Centre-du-Québec
38005 Municipalité Saint-Sylvère Bécancour Centre-du-Québec
39020 Municipalité Saint-Rémi-de-Tingwick Arthabaska Centre-du-Québec
39150 Municipalité Sainte-Anne-du-Sault Arthabaska Centre-du-Québec
49020 Municipalité Lefebvre Drummond Centre-du-Québec
50005 Municipalité Sainte-Eulalie Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32045 Paroisse Plessisville L'Érable Centre-du-Québec
39015 Municipalité Notre-Dame-de-Ham Arthabaska Centre-du-Québec
39145 Paroisse Saint-Rosaire Arthabaska Centre-du-Québec
49015 Municipalité Durham-Sud Drummond Centre-du-Québec
49130 Paroisse Saint-Pie-de-Guire Drummond Centre-du-Québec
50128 Municipalité Saint-François-du-Lac Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32040 Ville Plessisville L'Érable Centre-du-Québec
39010 Canton Ham-Nord Arthabaska Centre-du-Québec
39135 Municipalité Saint-Valère Arthabaska Centre-du-Québec
49005 Municipalité Saint-Félix-de-Kingsey Drummond Centre-du-Québec
49125 Municipalité Saint-Bonaventure Drummond Centre-du-Québec
50113 Municipalité Pierreville Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32033 Ville Princeville L'Érable Centre-du-Québec
39005 Paroisse Saints-Martyrs-Canadiens Arthabaska Centre-du-Québec
39130 Municipalité Saint-Samuel Arthabaska Centre-du-Québec
49113 Municipalité Saint-Guillaume Drummond Centre-du-Québec
50100 Municipalité Baie-du-Febvre Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32023 Municipalité Sainte-Sophie-d'Halifax L'Érable Centre-du-Québec
38070 Municipalité Deschaillons-sur-Saint-Laurent Bécancour Centre-du-Québec
39117 Municipalité Sainte-Clotilde-de-Horton Arthabaska Centre-du-Québec
49105 Municipalité Saint-Eugène Drummond Centre-du-Québec
50095 Paroisse Saint-Elphège Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
32013 Municipalité Saint-Ferdinand L'Érable Centre-du-Québec
38065 Municipalité Saint-Pierre-les-Becquets Bécancour Centre-du-Québec
39105 Paroisse Sainte-Séraphine Arthabaska Centre-du-Québec
49100 Paroisse Saint-Edmond-de-Grantham Drummond Centre-du-Québec
50090 Paroisse Saint-Zéphirin-de-Courval Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
38060 Paroisse Sainte-Cécile-de-Lévrard Bécancour Centre-du-Québec
39097 Ville Kingsey Falls Arthabaska Centre-du-Québec
49095 Paroisse Saint-Majorique-de-Grantham Drummond Centre-du-Québec
50085 Municipalité La Visitation-de-Yamaska Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
38055 Paroisse Parisville Bécancour Centre-du-Québec
39090 Municipalité Sainte-Élizabeth-de-Warwick Arthabaska Centre-du-Québec
49085 Paroisse Sainte-Brigitte-des-Saults Drummond Centre-du-Québec
50072 Ville Nicolet Nicolet-Yamaska Centre-du-Québec
17015 Municipalité Saint-Adalbert L'Islet Chaudière-Appalaches
18025 Paroisse Sainte-Apolline-de-Patton Montmagny Chaudière-Appalaches
19037 Municipalité Armagh Bellechasse Chaudière-Appalaches
26035 Paroisse Sainte-Marguerite La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
28005 Municipalité Saint-Zacharie Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29025 Municipalité Saint-Évariste-de-Forsyth Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31122 Municipalité East Broughton Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33017 Municipalité Sainte-Agathe-de-Lotbinière Lotbinière Chaudière-Appalaches
33123 Municipalité Leclercville Lotbinière Chaudière-Appalaches
17010 Ville Saint-Pamphile L'Islet Chaudière-Appalaches
18020 Municipalité Sainte-Lucie-de-Beauregard Montmagny Chaudière-Appalaches
19030 Paroisse Saint-Damien-de-Buckland Bellechasse Chaudière-Appalaches
26030 Ville Sainte-Marie La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
27070 Paroisse Saint-Séverin Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
29020 Paroisse Saint-Hilaire-de-Dorset Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31105 Municipalité Kinnear's Mills Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33007 Municipalité Saint-Sylvestre Lotbinière Chaudière-Appalaches
33115 Municipalité Lotbinière Lotbinière Chaudière-Appalaches
17005 Municipalité Saint-Omer L'Islet Chaudière-Appalaches
18015 Paroisse Saint-Fabien-de-Panet Montmagny Chaudière-Appalaches
19025 Paroisse Saint-Malachie Bellechasse Chaudière-Appalaches
26022 Municipalité Saint-Elzéar La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
27065 Paroisse Saint-Frédéric Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
29013 Municipalité Saint-Gédéon-de-Beauce Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31100 Municipalité Saint-Jean-de-Brébeuf Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33102 Municipalité Sainte-Croix Lotbinière Chaudière-Appalaches
18010 Municipalité Lac-Frontière Montmagny Chaudière-Appalaches
19020 Paroisse Saint-Léon-de-Standon Bellechasse Chaudière-Appalaches
19117 Municipalité Saint-Vallier Bellechasse Chaudière-Appalaches
26015 Municipalité Vallée-Jonction La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
27060 Village Tring-Jonction Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
29005 Municipalité Saint-Théophile Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31095 Municipalité Saint-Adrien-d'Irlande Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33095 Municipalité Saint-Antoine-de-Tilly Lotbinière Chaudière-Appalaches
18005 Municipalité Saint-Just-de-Bretenières Montmagny Chaudière-Appalaches
19015 Paroisse Saint-Nazaire-de-Dorchester Bellechasse Chaudière-Appalaches
19110 Municipalité Saint-Michel-de-Bellechasse Bellechasse Chaudière-Appalaches
26010 Paroisse Saints-Anges La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
27055 Paroisse Saint-Jules Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28075 Municipalité Saint-Magloire Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29125 Municipalité Saint-Simon-les-Mines Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31084 Ville Thetford Mines Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33090 Municipalité Saint-Apollinaire Lotbinière Chaudière-Appalaches
17078 Municipalité L'Islet L'Islet Chaudière-Appalaches
19010 Paroisse Notre-Dame-Auxiliatrice-de-Buckland Bellechasse Chaudière-Appalaches
19105 Municipalité Beaumont Bellechasse Chaudière-Appalaches
26005 Municipalité Frampton La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
27050 Municipalité Saint-Joseph-des-Érables Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28070 Paroisse Saint-Camille-de-Lellis Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29120 Paroisse Notre-Dame-des-Pins Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31060 Municipalité Sainte-Clotilde-de-Beauce Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33085 Paroisse Notre-Dame-du-Sacré-Coeur-d'Issoudun Lotbinière Chaudière-Appalaches
17070 Municipalité Saint-Jean-Port-Joli L'Islet Chaudière-Appalaches
19005 Paroisse Saint-Philémon Bellechasse Chaudière-Appalaches
19097 Municipalité Saint-Charles-de-Bellechasse Bellechasse Chaudière-Appalaches
25213 Ville Lévis Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Québec Chaudière-Appalaches
27043 Ville Saint-Joseph-de-Beauce Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28065 Paroisse Sainte-Sabine Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29112 Municipalité Saint-Éphrem-de-Beauce Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31056 Municipalité Adstock Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33080 Paroisse Saint-Édouard-de-Lotbinière Lotbinière Chaudière-Appalaches
17065 Paroisse Saint-Roch-des-Aulnaies L'Islet Chaudière-Appalaches
18070 Paroisse Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues Montmagny Chaudière-Appalaches
19090 Paroisse La Durantaye Bellechasse Chaudière-Appalaches
27035 Paroisse Saint-Odilon-de-Cranbourne Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28060 Municipalité Saint-Luc-de-Bellechasse Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29100 Municipalité Saint-Benoît-Labre Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31050 Paroisse Sainte-Praxède Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33070 Municipalité Val-Alain Lotbinière Chaudière-Appalaches
17060 Paroisse Sainte-Louise L'Islet Chaudière-Appalaches
18065 Municipalité Berthier-sur-Mer Montmagny Chaudière-Appalaches
19082 Municipalité Saint-Raphaël Bellechasse Chaudière-Appalaches
27028 Ville Beauceville Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28053 Municipalité Lac-Etchemin Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29095 Village Lac-Poulin Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31045 Municipalité Saint-Joseph-de-Coleraine Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33065 Municipalité Saint-Janvier-de-Joly Lotbinière Chaudière-Appalaches
17055 Municipalité Saint-Aubert L'Islet Chaudière-Appalaches
18060 Municipalité Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud Montmagny Chaudière-Appalaches
19075 Municipalité Saint-Gervais Bellechasse Chaudière-Appalaches
27015 Municipalité Saint-Alfred Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28045 Municipalité Sainte-Justine Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29073 Ville Saint-Georges Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31040 Municipalité Irlande Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33060 Village Laurier-Station Lotbinière Chaudière-Appalaches
17045 Paroisse Saint-Cyrille-de-Lessard L'Islet Chaudière-Appalaches
18055 Paroisse Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud Montmagny Chaudière-Appalaches
19070 Municipalité Honfleur Bellechasse Chaudière-Appalaches
27008 Municipalité Saint-Victor Robert-Cliche Chaudière-Appalaches
28040 Paroisse Saint-Cyprien Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29065 Municipalité Saint-Philibert Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31035 Municipalité Saint-Julien Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33052 Municipalité Saint-Flavien Lotbinière Chaudière-Appalaches
17040 Municipalité Saint-Damase-de-L'Islet L'Islet Chaudière-Appalaches
18050 Ville Montmagny Montmagny Chaudière-Appalaches
19068 Municipalité Saint-Henri Bellechasse Chaudière-Appalaches
26070 Municipalité Saint-Lambert-de-Lauzon La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
28035 Municipalité Saint-Louis-de-Gonzague Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29057 Municipalité Saint-Côme–Linière Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31030 Municipalité Saint-Fortunat Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33045 Municipalité Saint-Agapit Lotbinière Chaudière-Appalaches
17035 Municipalité Tourville L'Islet Chaudière-Appalaches
18045 Municipalité Cap-Saint-Ignace Montmagny Chaudière-Appalaches
19062 Municipalité Saint-Anselme Bellechasse Chaudière-Appalaches
26063 Municipalité Saint-Isidore La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
28030 Municipalité Sainte-Rose-de-Watford Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29050 Paroisse Saint-René Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31025 Paroisse Saint-Jacques-le-Majeur-de-Wolfestown Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33040 Municipalité Dosquet Lotbinière Chaudière-Appalaches
17030 Municipalité Sainte-Perpétue L'Islet Chaudière-Appalaches
18040 Municipalité Notre-Dame-du-Rosaire Montmagny Chaudière-Appalaches
19055 Municipalité Sainte-Claire Bellechasse Chaudière-Appalaches
26055 Municipalité Saint-Bernard La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
28025 Municipalité Saint-Benjamin Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29045 Paroisse Saint-Martin Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31020 Paroisse Disraeli Les Appalaches Chaudière-Appalaches
31140 Municipalité Saint-Jacques-de-Leeds Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33035 Paroisse Saint-Gilles Lotbinière Chaudière-Appalaches
17025 Municipalité Sainte-Félicité L'Islet Chaudière-Appalaches
18035 Municipalité Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud Montmagny Chaudière-Appalaches
19050 Municipalité Saint-Lazare-de-Bellechasse Bellechasse Chaudière-Appalaches
26048 Municipalité Scott La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
28020 Municipalité Saint-Prosper Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29038 Municipalité Saint-Honoré-de-Shenley Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31015 Ville Disraeli Les Appalaches Chaudière-Appalaches
31135 Municipalité Saint-Pierre-de-Broughton Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33030 Paroisse Saint-Narcisse-de-Beaurivage Lotbinière Chaudière-Appalaches
17020 Municipalité Saint-Marcel L'Islet Chaudière-Appalaches
18030 Municipalité Saint-Paul-de-Montminy Montmagny Chaudière-Appalaches
19045 Municipalité Saint-Nérée-de-Bellechasse Bellechasse Chaudière-Appalaches
26040 Paroisse Sainte-Hénédine La Nouvelle-Beauce Chaudière-Appalaches
28015 Municipalité Sainte-Aurélie Les Etchemins Chaudière-Appalaches
29030 Village La Guadeloupe Beauce-Sartigan Chaudière-Appalaches
31008 Municipalité Beaulac-Garthby Les Appalaches Chaudière-Appalaches
31130 Paroisse Sacré-Coeur-de-Jésus Les Appalaches Chaudière-Appalaches
33025 Municipalité Saint-Patrice-de-Beaurivage Lotbinière Chaudière-Appalaches
96025 Village Pointe-Lebel Manicouagan Côte-Nord
98035 Municipalité Baie-Johan-Beetz Minganie Côte-Nord
96020 Ville Baie-Comeau Manicouagan Côte-Nord
98030 Municipalité Aguanish Minganie Côte-Nord
96015 Municipalité Franquelin Manicouagan Côte-Nord
98025 Canton Natashquan Minganie Côte-Nord
96010 Village Godbout Manicouagan Côte-Nord
98020 Municipalité L'Île-d'Anticosti Minganie Côte-Nord
96005 Village Baie-Trinité Manicouagan Côte-Nord
98015 Municipalité Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent Le Golfe-du-Saint-Laurent Côte-Nord
95050 Municipalité Colombier La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
98014 Municipalité Gros-Mécatina Le Golfe-du-Saint-Laurent Côte-Nord
95045 Ville Forestville La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
98012 Municipalité Saint-Augustin Le Golfe-du-Saint-Laurent Côte-Nord
95040 Municipalité Portneuf-sur-Mer La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
98010 Municipalité Bonne-Espérance Le Golfe-du-Saint-Laurent Côte-Nord
95032 Municipalité Longue-Rive La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
98005 Municipalité Blanc-Sablon Le Golfe-du-Saint-Laurent Côte-Nord
95025 Municipalité Les Escoumins La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
97040 Ville Schefferville Caniapiscau Côte-Nord
95018 Municipalité Les Bergeronnes La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
97035 Ville Fermont Caniapiscau Côte-Nord
95010 Municipalité Sacré-Coeur La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
97022 Ville Port-Cartier Sept-Rivières Côte-Nord
95005 Village Tadoussac La Haute-Côte-Nord Côte-Nord
97007 Ville Sept-Îles Sept-Rivières Côte-Nord
98055 Municipalité Rivière-au-Tonnerre Minganie Côte-Nord
96040 Paroisse Ragueneau Manicouagan Côte-Nord
98050 Municipalité Rivière-Saint-Jean Minganie Côte-Nord
96035 Village Chute-aux-Outardes Manicouagan Côte-Nord
98045 Municipalité Longue-Pointe-de-Mingan Minganie Côte-Nord
96030 Village Pointe-aux-Outardes Manicouagan Côte-Nord
98040 Municipalité Havre-Saint-Pierre Minganie Côte-Nord
40032 Municipalité Saint-Georges-de-Windsor Les Sources Estrie
41117 Municipalité Dudswell Le Haut-Saint-François Estrie
42098 Ville Richmond Le Val-Saint-François Estrie
45008 Ville Stanstead Memphrémagog Estrie
45115 Canton Orford Memphrémagog Estrie
30020 Municipalité Piopolis Le Granit Estrie
30110 Canton Stratford Le Granit Estrie
40025 Canton Saint-Camille Les Sources Estrie
41098 Municipalité Weedon Le Haut-Saint-François Estrie
42095 Municipalité Val-Joli Le Val-Saint-François Estrie
44080 Ville Waterville Coaticook Estrie
45105 Village Stukely-Sud Memphrémagog Estrie
30015 Paroisse Val-Racine Le Granit Estrie
30105 Municipalité Stornoway Le Granit Estrie
40017 Municipalité Wotton Les Sources Estrie
41085 Canton Lingwick Le Haut-Saint-François Estrie
42088 Ville Windsor Le Val-Saint-François Estrie
44071 Municipalité Compton Coaticook Estrie
45100 Municipalité Saint-Étienne-de-Bolton Memphrémagog Estrie
30010 Municipalité Notre-Dame-des-Bois Le Granit Estrie
30100 Municipalité Saint-Romain Le Granit Estrie
40010 Municipalité Saint-Adrien Les Sources Estrie
41080 Ville Scotstown Le Haut-Saint-François Estrie
42078 Municipalité Ulverton Le Val-Saint-François Estrie
44060 Municipalité Martinville Coaticook Estrie
45095 Municipalité Bolton-Est Memphrémagog Estrie
30005 Paroisse Saint-Augustin-de-Woburn Le Granit Estrie
30095 Municipalité Lambton Le Granit Estrie
40005 Municipalité Ham-Sud Les Sources Estrie
41075 Canton Hampden Le Haut-Saint-François Estrie
42075 Canton Melbourne Le Val-Saint-François Estrie
44055 Canton Sainte-Edwidge-de-Clifton Coaticook Estrie
45093 Municipalité Eastman Memphrémagog Estrie
30090 Municipalité Courcelles Le Granit Estrie
41070 Municipalité Bury Le Haut-Saint-François Estrie
42070 Village Kingsbury Le Val-Saint-François Estrie
44050 Municipalité Stanstead-Est Coaticook Estrie
45085 Municipalité Austin Memphrémagog Estrie
30085 Municipalité Saint-Sébastien Le Granit Estrie
41065 Canton Westbury Le Haut-Saint-François Estrie
42065 Municipalité Maricourt Le Val-Saint-François Estrie
44045 Municipalité Barnston-Ouest Coaticook Estrie
45080 Municipalité Saint-Benoît-du-Lac Memphrémagog Estrie
30080 Municipalité Lac-Drolet Le Granit Estrie
41060 Ville East Angus Le Haut-Saint-François Estrie
42060 Canton Valcourt Le Val-Saint-François Estrie
44037 Ville Coaticook Coaticook Estrie
45072 Ville Magog Memphrémagog Estrie
30072 Municipalité Saint-Ludger Le Granit Estrie
41055 Municipalité Ascot Corner Le Haut-Saint-François Estrie
42055 Ville Valcourt Le Val-Saint-François Estrie
44023 Municipalité Dixville Coaticook Estrie
45060 Municipalité Sainte-Catherine-de-Hatley Memphrémagog Estrie
30070 Municipalité Saint-Robert-Bellarmin Le Granit Estrie
41038 Ville Cookshire-Eaton Le Haut-Saint-François Estrie
42050 Municipalité Sainte-Anne-de-la-Rochelle Le Val-Saint-François Estrie
44015 Municipalité Saint-Herménégilde Coaticook Estrie
45055 Canton Hatley Memphrémagog Estrie
30055 Municipalité Audet Le Granit Estrie
41037 Municipalité Newport Le Haut-Saint-François Estrie
42045 Village Lawrenceville Le Val-Saint-François Estrie
44010 Municipalité East Hereford Coaticook Estrie
45050 Village North Hatley Memphrémagog Estrie
30050 Municipalité Sainte-Cécile-de-Whitton Le Granit Estrie
41027 Municipalité La Patrie Le Haut-Saint-François Estrie
42040 Municipalité Bonsecours Le Val-Saint-François Estrie
44005 Municipalité Saint-Venant-de-Paquette Coaticook Estrie
45043 Municipalité Hatley Memphrémagog Estrie
30045 Municipalité Nantes Le Granit Estrie
41020 Municipalité Chartierville Le Haut-Saint-François Estrie
42032 Municipalité Racine Le Val-Saint-François Estrie
44003 Municipalité Saint-Malo Coaticook Estrie
45035 Village Ayer's Cliff Memphrémagog Estrie
30040 Municipalité Milan Le Granit Estrie
41012 Municipalité Saint-Isidore-de-Clifton Le Haut-Saint-François Estrie
42025 Municipalité Saint-Denis-de-Brompton Le Val-Saint-François Estrie
43027 Ville Sherbrooke Hors MRC Estrie
45030 Canton Potton Memphrémagog Estrie
30035 Canton Marston Le Granit Estrie
40047 Ville Danville Les Sources Estrie
42020 Municipalité Saint-François-Xavier-de-Brompton Le Val-Saint-François Estrie
42110 Canton Cleveland Le Val-Saint-François Estrie
45025 Canton Stanstead Memphrémagog Estrie
30030 Ville Lac-Mégantic Le Granit Estrie
40043 Ville Asbestos Les Sources Estrie
42005 Municipalité Stoke Le Val-Saint-François Estrie
42100 Municipalité Saint-Claude Le Val-Saint-François Estrie
45020 Municipalité Ogden Memphrémagog Estrie
30025 Municipalité Frontenac Le Granit Estrie
04010 Municipalité Saint-Maxime-du-Mont-Louis La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05060 Municipalité Caplan Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04005 Municipalité Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05055 Paroisse Saint-Siméon Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
03025 Ville Murdochville La Côte-de-Gaspé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05050 Municipalité Saint-Elzéar Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06060 Municipalité L'Ascension-de-Patapédia Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
03020 Municipalité Grande-Vallée La Côte-de-Gaspé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05045 Ville Bonaventure Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06055 Municipalité Saint-François-d'Assise Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
03015 Municipalité Petite-Vallée La Côte-de-Gaspé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05040 Municipalité New Carlisle Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06050 Municipalité Saint-Alexis-de-Matapédia Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
03010 Canton Cloridorme La Côte-de-Gaspé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05032 Ville Paspébiac Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06045 Municipalité Matapédia Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
03005 Ville Gaspé La Côte-de-Gaspé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05025 Canton Hope Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06040 Municipalité Saint-André-de-Restigouche Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
02047 Municipalité Port-Daniel–Gascons Le Rocher-Percé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05020 Municipalité Hope Town Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06035 Canton Ristigouche-Partie-Sud-Est Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
02028 Ville Chandler Le Rocher-Percé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05015 Canton Saint-Godefroi Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06030 Municipalité Pointe-à-la-Croix Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
02015 Ville Grande-Rivière Le Rocher-Percé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05010 Municipalité Shigawake Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06025 Municipalité Escuminac Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
02010 Municipalité Sainte-Thérèse-de-Gaspé Le Rocher-Percé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04047 Ville Cap-Chat La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06020 Municipalité Nouvelle Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
02005 Ville Percé Le Rocher-Percé Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04037 Ville Sainte-Anne-des-Monts La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06013 Ville Carleton-sur-Mer Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
01042 Municipalité Grosse-Île Hors MRC Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04030 Municipalité La Martre La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
06005 Municipalité Maria Avignon Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
01023 Municipalité Les Îles-de-la-Madeleine Hors MRC Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04025 Village Marsoui La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05077 Municipalité Cascapédia–Saint-Jules Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04020 Municipalité Rivière-à-Claude La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05070 Ville New Richmond Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
04015 Village Mont-Saint-Pierre La Haute-Gaspésie Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
05065 Municipalité Saint-Alphonse Bonaventure Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
61040 Paroisse Saint-Ambroise-de-Kildare Joliette Lanaudière
62080 Municipalité Saint-Zénon Matawinie Lanaudière
52055 Paroisse Saint-Barthélemy D'Autray Lanaudière
61035 Municipalité Saint-Charles-Borromée Joliette Lanaudière
62075 Paroisse Saint-Damien Matawinie Lanaudière
52050 Municipalité La Visitation-de-l'Île-Dupas D'Autray Lanaudière
61030 Ville Notre-Dame-des-Prairies Joliette Lanaudière
62070 Municipalité Sainte-Émélie-de-l'Énergie Matawinie Lanaudière
52045 Municipalité Saint-Ignace-de-Loyola D'Autray Lanaudière
61027 Municipalité Saint-Thomas Joliette Lanaudière
62065 Paroisse Saint-Côme Matawinie Lanaudière
64015 Ville Mascouche Les Moulins \ Communauté métropolitaine de Montréal Lanaudière
52040 Municipalité Sainte-Geneviève-de-Berthier D'Autray Lanaudière
61025 Ville Joliette Joliette Lanaudière
62060 Municipalité Saint-Donat Matawinie Lanaudière
64008 Ville Terrebonne Les Moulins \ Communauté métropolitaine de Montréal Lanaudière
52035 Ville Berthierville D'Autray Lanaudière
61020 Village Saint-Pierre Joliette Lanaudière
62055 Municipalité Notre-Dame-de-la-Merci Matawinie Lanaudière
63065 Paroisse Saint-Liguori Montcalm Lanaudière
52030 Municipalité Sainte-Élisabeth D'Autray Lanaudière
61013 Municipalité Crabtree Joliette Lanaudière
62053 Municipalité Entrelacs Matawinie Lanaudière
63060 Municipalité Sainte-Julienne Montcalm Lanaudière
52017 Municipalité Lanoraie D'Autray Lanaudière
61005 Municipalité Saint-Paul Joliette Lanaudière
62047 Municipalité Chertsey Matawinie Lanaudière
63055 Municipalité Saint-Calixte Montcalm Lanaudière
52007 Ville Lavaltrie D'Autray Lanaudière
60040 Paroisse L'Épiphanie L'Assomption Lanaudière
62037 Municipalité Rawdon Matawinie Lanaudière
63048 Ville Saint-Lin–Laurentides Montcalm Lanaudière
60035 Ville L'Épiphanie L'Assomption Lanaudière
62030 Municipalité Sainte-Marcelline-de-Kildare Matawinie Lanaudière
63040 Municipalité Saint-Roch-Ouest Montcalm Lanaudière
52095 Municipalité Mandeville D'Autray Lanaudière
60028 Ville L'Assomption L'Assomption \ Communauté métropolitaine de Montréal Lanaudière
62025 Municipalité Saint-Alphonse-Rodriguez Matawinie Lanaudière
63035 Municipalité Saint-Roch-de-l'Achigan Montcalm Lanaudière
52090 Paroisse Saint-Didace D'Autray Lanaudière
60020 Paroisse Saint-Sulpice L'Assomption \ Communauté métropolitaine de Montréal Lanaudière
62020 Municipalité Sainte-Béatrix Matawinie Lanaudière
63030 Municipalité Saint-Esprit Montcalm Lanaudière
52085 Municipalité Saint-Gabriel-de-Brandon D'Autray Lanaudière
60013 Ville Repentigny L'Assomption \ Communauté métropolitaine de Montréal Lanaudière
62015 Municipalité Saint-Jean-de-Matha Matawinie Lanaudière
63023 Municipalité Saint-Alexis Montcalm Lanaudière
52080 Ville Saint-Gabriel D'Autray Lanaudière
60005 Ville Charlemagne L'Assomption \ Communauté métropolitaine de Montréal Lanaudière
62007 Municipalité Saint-Félix-de-Valois Matawinie Lanaudière
63013 Municipalité Saint-Jacques Montcalm Lanaudière
52075 Municipalité Saint-Cléophas-de-Brandon D'Autray Lanaudière
61050 Municipalité Sainte-Mélanie Joliette Lanaudière
63005 Paroisse Sainte-Marie-Salomé Montcalm Lanaudière
52070 Paroisse Saint-Norbert D'Autray Lanaudière
61045 Municipalité Notre-Dame-de-Lourdes Joliette Lanaudière
62085 Municipalité Saint-Michel-des-Saints Matawinie Lanaudière
52062 Municipalité Saint-Cuthbert D'Autray Lanaudière
72005 Ville Saint-Eustache Deux-Montagnes \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
75017 Ville Saint-Jérôme La Rivière-du-Nord Laurentides
77030 Municipalité Piedmont Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78060 Canton Arundel Les Laurentides Laurentides
79030 Municipalité Nominingue Antoine-Labelle Laurentides
75005 Ville Saint-Colomban La Rivière-du-Nord Laurentides
77022 Ville Sainte-Adèle Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78055 Municipalité Montcalm Les Laurentides Laurentides
79025 Municipalité Kiamika Antoine-Labelle Laurentides
74005 Ville Mirabel Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
77012 Ville Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78050 Ville Barkmere Les Laurentides Laurentides
79022 Municipalité Saint-Aimé-du-Lac-des-Îles Antoine-Labelle Laurentides
73035 Ville Sainte-Anne-des-Plaines Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
77011 Ville Estérel Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78047 Municipalité Saint-Faustin–Lac-Carré Les Laurentides Laurentides
79015 Municipalité Lac-du-Cerf Antoine-Labelle Laurentides
73030 Ville Bois-des-Filion Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76065 Canton Harrington Argenteuil Laurentides
78042 Municipalité Ivry-sur-le-Lac Les Laurentides Laurentides
79010 Municipalité Notre-Dame-de-Pontmain Antoine-Labelle Laurentides
73025 Ville Lorraine Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76055 Village Grenville Argenteuil Laurentides
78032 Ville Sainte-Agathe-des-Monts Les Laurentides Laurentides
79005 Municipalité Notre-Dame-du-Laus Antoine-Labelle Laurentides
79115 Municipalité Sainte-Anne-du-Lac Antoine-Labelle Laurentides
73020 Ville Rosemère Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76052 Municipalité Grenville-sur-la-Rouge Argenteuil Laurentides
78020 Municipalité Sainte-Lucie-des-Laurentides Les Laurentides Laurentides
78130 Municipalité La Minerve Les Laurentides Laurentides
79110 Municipalité Mont-Saint-Michel Antoine-Labelle Laurentides
73015 Ville Blainville Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76043 Ville Brownsburg-Chatham Argenteuil Laurentides
78015 Municipalité Lantier Les Laurentides Laurentides
78127 Municipalité Lac-Tremblant-Nord Les Laurentides Laurentides
79105 Municipalité Lac-Saint-Paul Antoine-Labelle Laurentides
73010 Ville Sainte-Thérèse Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76035 Canton Wentworth Argenteuil Laurentides
78010 Village Val-David Les Laurentides Laurentides
78120 Municipalité Labelle Les Laurentides Laurentides
79097 Municipalité Ferme-Neuve Antoine-Labelle Laurentides
73005 Ville Boisbriand Thérèse-De Blainville \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76030 Municipalité Mille-Isles Argenteuil Laurentides
78005 Municipalité Val-Morin Les Laurentides Laurentides
78115 Municipalité La Conception Les Laurentides Laurentides
79088 Ville Mont-Laurier Antoine-Labelle Laurentides
72043 Municipalité Saint-Placide Deux-Montagnes Laurentides
76025 Canton Gore Argenteuil Laurentides
77065 Municipalité Saint-Adolphe-d'Howard Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78102 Ville Mont-Tremblant Les Laurentides Laurentides
79078 Municipalité Lac-des-Écorces Antoine-Labelle Laurentides
72032 Municipalité Oka Deux-Montagnes \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76020 Ville Lachute Argenteuil Laurentides
77060 Municipalité Wentworth-Nord Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78100 Municipalité Val-des-Lacs Les Laurentides Laurentides
79065 Municipalité Chute-Saint-Philippe Antoine-Labelle Laurentides
72025 Municipalité Saint-Joseph-du-Lac Deux-Montagnes \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
76008 Municipalité Saint-André-d'Argenteuil Argenteuil Laurentides
77055 Municipalité Lac-des-Seize-Îles Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78095 Municipalité Lac-Supérieur Les Laurentides Laurentides
79060 Village Lac-Saguay Antoine-Labelle Laurentides
72020 Municipalité Pointe-Calumet Deux-Montagnes \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
75045 Municipalité Saint-Hippolyte La Rivière-du-Nord Laurentides
77050 Municipalité Morin-Heights Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78075 Paroisse Brébeuf Les Laurentides Laurentides
79050 Municipalité L'Ascension Antoine-Labelle Laurentides
72015 Ville Sainte-Marthe-sur-le-Lac Deux-Montagnes \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
75040 Ville Prévost La Rivière-du-Nord Laurentides
77043 Ville Saint-Sauveur Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78070 Canton Amherst Les Laurentides Laurentides
79047 Municipalité La Macaza Antoine-Labelle Laurentides
72010 Ville Deux-Montagnes Deux-Montagnes \ Communauté métropolitaine de Montréal Laurentides
75028 Municipalité Sainte-Sophie La Rivière-du-Nord Laurentides
77035 Paroisse Sainte-Anne-des-Lacs Les Pays-d'en-Haut Laurentides
78065 Municipalité Huberdeau Les Laurentides Laurentides
79037 Ville Rivière-Rouge Antoine-Labelle Laurentides
65005 Ville Laval Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Laval
90012 Ville La Tuque Hors MRC Mauricie
51050 Municipalité Saint-Édouard-de-Maskinongé Maskinongé Mauricie
37210 Municipalité Batiscan Les Chenaux Mauricie
51045 Paroisse Saint-Justin Maskinongé Mauricie
37205 Municipalité Sainte-Anne-de-la-Pérade Les Chenaux Mauricie
51040 Paroisse Sainte-Ursule Maskinongé Mauricie
37067 Ville Trois-Rivières Hors MRC Mauricie
51035 Paroisse Saint-Léon-le-Grand Maskinongé Mauricie
36033 Ville Shawinigan Hors MRC Mauricie
51030 Paroisse Saint-Sévère Maskinongé Mauricie
35055 Municipalité Trois-Rives Mékinac Mauricie
51025 Paroisse Saint-Barnabé Maskinongé Mauricie
35050 Municipalité Sainte-Thècle Mékinac Mauricie
51020 Municipalité Yamachiche Maskinongé Mauricie
35045 Paroisse Saint-Roch-de-Mékinac Mékinac Mauricie
51015 Ville Louiseville Maskinongé Mauricie
35040 Village Grandes-Piles Mékinac Mauricie
51008 Municipalité Maskinongé Maskinongé Mauricie
51090 Paroisse Saint-Étienne-des-Grès Maskinongé Mauricie
35035 Paroisse Hérouxville Mékinac Mauricie
37250 Municipalité Saint-Prosper-de-Champlain Les Chenaux Mauricie
51085 Municipalité Saint-Boniface Maskinongé Mauricie
35027 Ville Saint-Tite Mékinac Mauricie
37245 Municipalité Saint-Stanislas Les Chenaux Mauricie
51080 Municipalité Charette Maskinongé Mauricie
35020 Paroisse Saint-Séverin Mékinac Mauricie
37240 Paroisse Saint-Narcisse Les Chenaux Mauricie
51075 Municipalité Saint-Élie-de-Caxton Maskinongé Mauricie
35015 Paroisse Saint-Adelphe Mékinac Mauricie
37235 Paroisse Notre-Dame-du-Mont-Carmel Les Chenaux Mauricie
51070 Municipalité Saint-Mathieu-du-Parc Maskinongé Mauricie
35010 Paroisse Lac-aux-Sables Mékinac Mauricie
37230 Paroisse Saint-Maurice Les Chenaux Mauricie
51065 Paroisse Saint-Alexis-des-Monts Maskinongé Mauricie
35005 Municipalité Notre-Dame-de-Montauban Mékinac Mauricie
37225 Municipalité Saint-Luc-de-Vincennes Les Chenaux Mauricie
90027 Municipalité Lac-Édouard Hors MRC Mauricie
51060 Municipalité Saint-Paulin Maskinongé Mauricie
37220 Municipalité Champlain Les Chenaux Mauricie
90017 Municipalité La Bostonnais Hors MRC Mauricie
51055 Municipalité Sainte-Angèle-de-Prémont Maskinongé Mauricie
37215 Paroisse Sainte-Geneviève-de-Batiscan Les Chenaux Mauricie
67010 Municipalité Saint-Philippe Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68035 Municipalité Saint-Cyprien-de-Napierville Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69070 Municipalité Saint-Anicet Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71050 Municipalité Les Cèdres Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46085 Municipalité East Farnham Brome-Missisquoi Montérégie
48015 Canton Roxton Acton Montérégie
53052 Ville Sorel-Tracy Pierre-De Saurel Montérégie
54105 Municipalité Saint-Barnabé-Sud Les Maskoutains Montérégie
56023 Municipalité Lacolle Le Haut-Richelieu Montérégie
57033 Municipalité Saint-Jean-Baptiste La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
59025 Municipalité Verchères Marguerite-D'Youville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
67005 Municipalité Saint-Mathieu Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68030 Municipalité Napierville Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69065 Municipalité Sainte-Barbe Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71045 Municipalité Saint-Clet Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46080 Ville Cowansville Brome-Missisquoi Montérégie
71140 Village Pointe-Fortune Vaudreuil-Soulanges Montérégie
48010 Village Roxton Falls Acton Montérégie
53050 Ville Saint-Joseph-de-Sorel Pierre-De Saurel Montérégie
54100 Municipalité Saint-Hugues Les Maskoutains Montérégie
56015 Municipalité Noyan Le Haut-Richelieu Montérégie
57030 Ville Otterburn Park La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
59020 Ville Varennes Marguerite-D'Youville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68025 Municipalité Saint-Patrice-de-Sherrington Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69060 Canton Godmanchester Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71040 Ville Coteau-du-Lac Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46078 Ville Bromont Brome-Missisquoi Montérégie
71133 Municipalité Rigaud Vaudreuil-Soulanges Montérégie
48005 Municipalité Béthanie Acton Montérégie
53040 Municipalité Saint-Roch-de-Richelieu Pierre-De Saurel Montérégie
54095 Municipalité Sainte-Hélène-de-Bagot Les Maskoutains Montérégie
56010 Municipalité Saint-Georges-de-Clarenceville Le Haut-Richelieu Montérégie
57025 Municipalité McMasterville La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
59015 Municipalité Saint-Amable Marguerite-D'Youville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68020 Municipalité Sainte-Clotilde Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69055 Ville Huntingdon Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71033 Municipalité Les Coteaux Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46075 Ville Lac-Brome Brome-Missisquoi Montérégie
71125 Municipalité Très-Saint-Rédempteur Vaudreuil-Soulanges Montérégie
47055 Municipalité Sainte-Cécile-de-Milton La Haute-Yamaska Montérégie
53032 Ville Saint-Ours Pierre-De Saurel Montérégie
54090 Municipalité Saint-Simon Les Maskoutains Montérégie
56005 Municipalité Venise-en-Québec Le Haut-Richelieu Montérégie
57020 Ville Saint-Basile-le-Grand La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
59010 Ville Sainte-Julie Marguerite-D'Youville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68015 Canton Hemmingford Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69050 Municipalité Elgin Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71025 Municipalité Saint-Zotique Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46070 Village Brome Brome-Missisquoi Montérégie
71115 Municipalité Sainte-Justine-de-Newton Vaudreuil-Soulanges Montérégie
47047 Municipalité Roxton Pond La Haute-Yamaska Montérégie
53025 Municipalité Sainte-Victoire-de-Sorel Pierre-De Saurel Montérégie
54072 Municipalité Saint-Liboire Les Maskoutains Montérégie
55065 Municipalité Saint-Mathias-sur-Richelieu Rouville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
57010 Ville Carignan La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
58227 Ville Longueuil Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68010 Village Hemmingford Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69045 Municipalité Hinchinbrooke Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71020 Municipalité Saint-Polycarpe Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46065 Municipalité Bolton-Ouest Brome-Missisquoi Montérégie
71110 Municipalité Sainte-Marthe Vaudreuil-Soulanges Montérégie
47040 Municipalité Saint-Joachim-de-Shefford La Haute-Yamaska Montérégie
53020 Municipalité Saint-Robert Pierre-De Saurel Montérégie
54065 Municipalité Saint-Valérien-de-Milton Les Maskoutains Montérégie
55057 Ville Richelieu Rouville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
57005 Ville Chambly La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
58037 Ville Saint-Bruno-de-Montarville Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68005 Paroisse Saint-Bernard-de-Lacolle Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69037 Municipalité Ormstown Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71015 Municipalité Saint-Télesphore Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46058 Ville Sutton Brome-Missisquoi Montérégie
71105 Ville Saint-Lazare Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
47035 Canton Shefford La Haute-Yamaska Montérégie
53015 Municipalité Saint-Aimé Pierre-De Saurel Montérégie
54060 Municipalité Saint-Dominique Les Maskoutains Montérégie
55048 Ville Marieville Rouville Montérégie
56105 Municipalité Sainte-Brigide-d'Iberville Le Haut-Richelieu Montérégie
58033 Ville Boucherville Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
67055 Ville Léry Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
69030 Paroisse Très-Saint-Sacrement Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
71005 Municipalité Rivière-Beaudette Vaudreuil-Soulanges Montérégie
46050 Ville Dunham Brome-Missisquoi Montérégie
71100 Ville Hudson Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
47030 Village Warden La Haute-Yamaska Montérégie
53010 Village Massueville Pierre-De Saurel Montérégie
54048 Ville Saint-Hyacinthe Les Maskoutains Montérégie
55037 Municipalité Rougemont Rouville Montérégie
56097 Municipalité Mont-Saint-Grégoire Le Haut-Richelieu Montérégie
58012 Ville Saint-Lambert Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
67050 Ville Châteauguay Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
69025 Municipalité Howick Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
70052 Ville Salaberry-de-Valleyfield Beauharnois-Salaberry Montérégie
46045 Municipalité Stanbridge East Brome-Missisquoi Montérégie
71095 Ville L'Île-Cadieux Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
47025 Ville Waterloo La Haute-Yamaska Montérégie
53005 Municipalité Saint-David Pierre-De Saurel Montérégie
54035 Municipalité La Présentation Les Maskoutains Montérégie
55030 Municipalité Sainte-Angèle-de-Monnoir Rouville Montérégie
56083 Ville Saint-Jean-sur-Richelieu Le Haut-Richelieu Montérégie
58007 Ville Brossard Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
67045 Ville Mercier Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
69017 Municipalité Saint-Chrysostome Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
70040 Municipalité Saint-Stanislas-de-Kostka Beauharnois-Salaberry Montérégie
46040 Canton Bedford Brome-Missisquoi Montérégie
71090 Village Vaudreuil-sur-le-Lac Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
47017 Ville Granby La Haute-Yamaska Montérégie
54030 Paroisse Sainte-Marie-Madeleine Les Maskoutains Montérégie
55023 Ville Saint-Césaire Rouville Montérégie
56065 Municipalité Saint-Blaise-sur-Richelieu Le Haut-Richelieu Montérégie
57075 Municipalité Saint-Antoine-sur-Richelieu La Vallée-du-Richelieu Montérégie
67040 Paroisse Saint-Isidore Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
69010 Municipalité Franklin Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
70035 Paroisse Saint-Louis-de-Gonzague Beauharnois-Salaberry Montérégie
46035 Ville Bedford Brome-Missisquoi Montérégie
71083 Ville Vaudreuil-Dorion Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
47010 Municipalité Saint-Alphonse-de-Granby La Haute-Yamaska Montérégie
54025 Village Sainte-Madeleine Les Maskoutains Montérégie
55015 Municipalité Saint-Paul-d'Abbotsford Rouville Montérégie
56060 Paroisse Sainte-Anne-de-Sabrevois Le Haut-Richelieu Montérégie
57068 Municipalité Saint-Denis-sur-Richelieu La Vallée-du-Richelieu Montérégie
67035 Ville Saint-Constant Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
69005 Canton Havelock Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
70030 Municipalité Saint-Étienne-de-Beauharnois Beauharnois-Salaberry Montérégie
46030 Municipalité Stanbridge Station Brome-Missisquoi Montérégie
71075 Municipalité Terrasse-Vaudreuil Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46112 Ville Farnham Brome-Missisquoi Montérégie
48050 Paroisse Saint-Nazaire-d'Acton Acton Montérégie
54017 Municipalité Saint-Damase Les Maskoutains Montérégie
55008 Municipalité Ange-Gardien Rouville Montérégie
56055 Municipalité Saint-Alexandre Le Haut-Richelieu Montérégie
57057 Municipalité Saint-Charles-sur-Richelieu La Vallée-du-Richelieu Montérégie
67030 Ville Sainte-Catherine Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68055 Ville Saint-Rémi Les Jardins-de-Napierville Montérégie
70022 Ville Beauharnois Beauharnois-Salaberry \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46025 Municipalité Pike River Brome-Missisquoi Montérégie
71070 Ville Pincourt Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46105 Municipalité Sainte-Sabine Brome-Missisquoi Montérégie
48045 Municipalité Saint-Théodore-d'Acton Acton Montérégie
54008 Ville Saint-Pie Les Maskoutains Montérégie
54125 Municipalité Saint-Marcel-de-Richelieu Les Maskoutains Montérégie
56050 Municipalité Saint-Sébastien Le Haut-Richelieu Montérégie
57050 Municipalité Saint-Marc-sur-Richelieu La Vallée-du-Richelieu Montérégie
67025 Ville Delson Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68050 Municipalité Saint-Michel Les Jardins-de-Napierville Montérégie
70012 Municipalité Sainte-Martine Beauharnois-Salaberry Montérégie
46017 Municipalité Saint-Armand Brome-Missisquoi Montérégie
71065 Ville Notre-Dame-de-l'Île-Perrot Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46100 Municipalité Notre-Dame-de-Stanbridge Brome-Missisquoi Montérégie
48038 Municipalité Upton Acton Montérégie
53085 Paroisse Saint-Gérard-Majella Pierre-De Saurel Montérégie
54120 Municipalité Saint-Louis Les Maskoutains Montérégie
56042 Municipalité Henryville Le Haut-Richelieu Montérégie
57045 Municipalité Saint-Mathieu-de-Beloeil La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
59035 Ville Contrecoeur Marguerite-D'Youville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
67020 Ville Candiac Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68045 Municipalité Saint-Édouard Les Jardins-de-Napierville Montérégie
70005 Municipalité Saint-Urbain-Premier Beauharnois-Salaberry Montérégie
46010 Municipalité Frelighsburg Brome-Missisquoi Montérégie
71060 Ville L'Île-Perrot Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46095 Municipalité Saint-Ignace-de-Stanbridge Brome-Missisquoi Montérégie
48028 Ville Acton Vale Acton Montérégie
53072 Municipalité Yamaska Pierre-De Saurel Montérégie
54115 Municipalité Saint-Bernard-de-Michaudville Les Maskoutains Montérégie
56035 Municipalité Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix Le Haut-Richelieu Montérégie
57040 Ville Beloeil La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
67015 Ville La Prairie Roussillon \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
68040 Municipalité Saint-Jacques-le-Mineur Les Jardins-de-Napierville Montérégie
69075 Canton Dundee Le Haut-Saint-Laurent Montérégie
46005 Village Abercorn Brome-Missisquoi Montérégie
71055 Village Pointe-des-Cascades Vaudreuil-Soulanges \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
46090 Municipalité Brigham Brome-Missisquoi Montérégie
48020 Paroisse Sainte-Christine Acton Montérégie
53065 Municipalité Sainte-Anne-de-Sorel Pierre-De Saurel Montérégie
54110 Municipalité Saint-Jude Les Maskoutains Montérégie
56030 Municipalité Saint-Valentin Le Haut-Richelieu Montérégie
57035 Ville Mont-Saint-Hilaire La Vallée-du-Richelieu \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
59030 Paroisse Calixa-Lavallée Marguerite-D'Youville \ Communauté métropolitaine de Montréal Montérégie
66023 Ville Montréal Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66007 Ville Montréal-Est Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66142 Ville Dollard-Des Ormeaux Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66127 Village Senneville Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66117 Ville Sainte-Anne-de-Bellevue Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66112 Ville Baie-D'Urfé Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66107 Ville Beaconsfield Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66102 Ville Kirkland Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66097 Ville Pointe-Claire Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66092 Ville L'Île-Dorval Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66087 Ville Dorval Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66072 Ville Mont-Royal Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66062 Ville Hampstead Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66058 Ville Côte-Saint-Luc Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66047 Ville Montréal-Ouest Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
66032 Ville Westmount Hors MRC \ Communauté métropolitaine de Montréal Montréal
99060 Municipalité Gouvernement régional d'Eeyou Istchee Baie-James Hors MRC Nord-du-Québec
99025 Ville Chibougamau Hors MRC Nord-du-Québec
99020 Ville Chapais Hors MRC Nord-du-Québec
99015 Ville Matagami Hors MRC Nord-du-Québec
99005 Ville Lebel-sur-Quévillon Hors MRC Nord-du-Québec
80027 Municipalité Saint-André-Avellin Papineau Outaouais
80130 Municipalité Lac-des-Plages Papineau Outaouais
83032 Ville Gracefield La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84020 Village Portage-du-Fort Pontiac Outaouais
80020 Municipalité Notre-Dame-de-la-Paix Papineau Outaouais
80125 Municipalité Saint-Émile-de-Suffolk Papineau Outaouais
83020 Municipalité Lac-Sainte-Marie La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84015 Municipalité Clarendon Pontiac Outaouais
80015 Municipalité Notre-Dame-de-Bonsecours Papineau Outaouais
80115 Municipalité Boileau Papineau Outaouais
83015 Municipalité Kazabazua La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84010 Municipalité Shawville Pontiac Outaouais
84100 Municipalité Rapides-des-Joachims Pontiac Outaouais
80010 Municipalité Montebello Papineau Outaouais
80110 Municipalité Namur Papineau Outaouais
83010 Canton Low La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84005 Municipalité Bristol Pontiac Outaouais
84095 Municipalité Sheenboro Pontiac Outaouais
80005 Municipalité Fassett Papineau Outaouais
80103 Municipalité Chénéville Papineau Outaouais
83005 Municipalité Denholm La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
83095 Municipalité Grand-Remous La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84090 Canton Chichester Pontiac Outaouais
80095 Municipalité Lac-Simon Papineau Outaouais
82035 Municipalité La Pêche Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83090 Canton Aumond La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84082 Municipalité L'Isle-aux-Allumettes Pontiac Outaouais
80090 Municipalité Montpellier Papineau Outaouais
82030 Municipalité Pontiac Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83088 Municipalité Montcerf-Lytton La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84070 Municipalité Waltham Pontiac Outaouais
80085 Municipalité Mulgrave-et-Derry Papineau Outaouais
82025 Municipalité Chelsea Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83085 Municipalité Bois-Franc La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84065 Municipalité Mansfield-et-Pontefract Pontiac Outaouais
80078 Municipalité Ripon Papineau Outaouais
82020 Municipalité Cantley Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83075 Municipalité Egan-Sud La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84060 Village Fort-Coulonge Pontiac Outaouais
80070 Municipalité Saint-Sixte Papineau Outaouais
82015 Municipalité Val-des-Monts Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83070 Municipalité Déléage La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84055 Municipalité Otter Lake Pontiac Outaouais
80065 Municipalité Mayo Papineau Outaouais
82010 Municipalité Notre-Dame-de-la-Salette Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83065 Ville Maniwaki La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84050 Municipalité Alleyn-et-Cawood Pontiac Outaouais
80060 Canton Lochaber-Partie-Ouest Papineau Outaouais
82005 Municipalité L'Ange-Gardien Les Collines-de-l'Outaouais Outaouais
83060 Municipalité Messines La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84045 Municipalité Thorne Pontiac Outaouais
80055 Canton Lochaber Papineau Outaouais
81017 Ville Gatineau Hors MRC Outaouais
83055 Municipalité Sainte-Thérèse-de-la-Gatineau La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84040 Municipalité Litchfield Pontiac Outaouais
80050 Ville Thurso Papineau Outaouais
80145 Municipalité Bowman Papineau Outaouais
83050 Municipalité Bouchette La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84035 Municipalité L'Île-du-Grand-Calumet Pontiac Outaouais
80045 Municipalité Plaisance Papineau Outaouais
80140 Municipalité Val-des-Bois Papineau Outaouais
83045 Municipalité Blue Sea La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84030 Municipalité Campbell's Bay Pontiac Outaouais
80037 Municipalité Papineauville Papineau Outaouais
80135 Municipalité Duhamel Papineau Outaouais
83040 Municipalité Cayamant La Vallée-de-la-Gatineau Outaouais
84025 Municipalité Bryson Pontiac Outaouais
92030 Municipalité Albanel Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93055 Municipalité Labrecque Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94250 Municipalité Bégin Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
92022 Ville Dolbeau-Mistassini Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93045 Municipalité Saint-Nazaire Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94245 Municipalité Saint-David-de-Falardeau Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
92015 Village Sainte-Jeanne-d'Arc Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93042 Ville Alma Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94240 Municipalité Saint-Honoré Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
92010 Municipalité Péribonka Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93035 Municipalité Saint-Gédéon Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94235 Municipalité Saint-Fulgence Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
92005 Paroisse Saint-Augustin Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93030 Municipalité Saint-Bruno Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94230 Paroisse Sainte-Rose-du-Nord Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
91050 Paroisse La Doré Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
93025 Village Hébertville-Station Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94225 Municipalité Saint-Félix-d'Otis Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
91042 Ville Saint-Félicien Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
93020 Municipalité Hébertville Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94220 Municipalité Ferland-et-Boilleau Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
91035 Municipalité Saint-Prime Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
93012 Ville Métabetchouan–Lac-à-la-Croix Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94215 Municipalité Rivière-Éternité Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
91030 Municipalité Sainte-Hedwidge Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
93005 Ville Desbiens Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94210 Municipalité L'Anse-Saint-Jean Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
91025 Ville Roberval Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
92070 Municipalité Saint-Stanislas Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
94205 Municipalité Petit-Saguenay Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
91020 Municipalité Chambord Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
92065 Municipalité Saint-Eugène-d'Argentenay Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
94068 Ville Saguenay Hors MRC Saguenay–Lac-Saint-Jean
91015 Municipalité Saint-François-de-Sales Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
92060 Municipalité Notre-Dame-de-Lorette Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93080 Municipalité Saint-Ludger-de-Milot Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
91010 Village Saint-André-du-Lac-Saint-Jean Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
92055 Municipalité Girardville Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93075 Municipalité Sainte-Monique Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
91005 Municipalité Lac-Bouchette Le Domaine-du-Roy Saguenay–Lac-Saint-Jean
92050 Municipalité Saint-Edmond-les-Plaines Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93070 Municipalité Saint-Henri-de-Taillon Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94265 Municipalité Larouche Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
92045 Municipalité Saint-Thomas-Didyme Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93065 Paroisse L'Ascension-de-Notre-Seigneur Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94260 Municipalité Saint-Charles-de-Bourget Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean
92040 Ville Normandin Maria-Chapdelaine Saguenay–Lac-Saint-Jean
93060 Municipalité Lamarche Lac-Saint-Jean-Est Saguenay–Lac-Saint-Jean
94255 Municipalité Saint-Ambroise Le Fjord-du-Saguenay Saguenay–Lac-Saint-Jean